Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Ноября 2010 г.

Театр на ладони, в главной роли – экран iPhone

Театр на ладони, в главной роли – экран iPhone
Изображение с gadgetblog.ru

Наладонный 3D-театр i3DG использует экран вашего iPhone для превращения 2D-картинки в псевдо-3D, видимое невооруженным глазом (не требуется ни очков ни прочих дополнительных приспособлений) – в данном случае используется старая как мир техника «призрак Пеппера». На экран смартфона надевается конструкция из трех стекляшек, две из которых полупрозрачные, а третья имеет зеркальную поверхность. Три стекляшки отражают разные участки дисплея телефона, создавая как бы три слоя разделенные небольшим пространством. В данном видеоролике вы можете посмотреть работу такого решения на примере.

Преимущества i3DG очевидны – гаджет стоит копейки, не требуется дополнительных приспособлений, можно легко конвертировать экран из 2D в 3D, а также возможен просмотр видео и запуск специализированных игрушек, управляемых акселлерометром. Хотя и минусы не менее очевидны – это псевдо-3D, состоящее всего из трех слоев (то есть плоскости будут видны невооруженным глазом, что явно не способствует усилению эффекта), размер «экрана» уменьшается в три раза, требуются специальные приложения либо специально подготовленное видео и нужно таскать с собой довольно большую по размерам конструкцию.

Но, определенно, данный продукт заслуживает внимания – необычная реализация и дешевизна делают его довольно привлекательной игрушкой.

Источник

Спонсор новости: epcs.ru. ЗАО "Экопромкомпания" - очистка воды и водоподготовка, насосное оборудование, линии розлива, жироуловитель и многое другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов