Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Ноября 2010 г.

Черепица меняет цвет



Сегодня каждый желающий может позволить себе дом с любым цветом крыши, даже самым непривычным. Дело в том, что стоимость металлочерепицы в настоящее время не так уж высока, а рынок строительных материалов просто переполнен ее различными вариантами.

Однако намного оригинальнее использовать для отделки своей крыши черепицу, способную менять цвет, которые разработали специалисты Массачусетского технологического института. Зимой такая черепица будет окрашена в черный, а летом - в белый.

Смена цвета поверхности крыши, в зависимости от температуры, позволит сократить расходы на электроэнергию, так как привычные для нас красно-коричневые и темно-зеленые цвета крыш поглощают слишком много солнечной энергии, поэтому расходы на кондиционирование заметно увеличиваются. Зимой, напротив, выгодно иметь более темный цвет крыши, чтобы затраты на обогрев помещения стали бы меньше. Однако для того чтобы заметить это, необходимо регулярно очищать крышу своего жилища от снега.

Новая черепица состоит из трех слоев, одним из которых является полимер, способный менять свой оттенок от белого до прозрачного, в зависимости от температуры. Становясь прозрачным, он открывает третий слой черепицы, цвет которого черный.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов