Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Ноября 2010 г.

Социальные сети влияют на нас гораздо сильнее



Популярность социальных сетей привела к тому, что сегодня практически каждый пользователь Интернет заводит страничку ВКонтакте или на Одноклассниках. А сетевой маркетинг все большее внимание уделяет продвижению товара именно на этих ресурсах, где есть возможность обратиться к потенциальному покупателю напрямую.

Исследования американских ученых показали, что виртуальные друзья оказывают значительное влияние на формирование нашего настроения и даже на здоровье. Причем, это влияние сильнее того, что может оказать на нас супруг или супруга или брат и сестра.

Так, если в списке ваших виртуальных друзей есть много человек, подверженных депрессии, вероятность впасть в уныние значительно возрастает. Точно также влияют на нас и друзья, страдающие излишней тучностью, глядя на которых мы не будем бороться с лишним весом чересчур интенсивно.

Еще несколько лет назад ученые-психологи заметили, что человек на сознательном или подсознательном уровне стремится подражать окружающим его людям. И сегодня это становится еще более заметным, так как социальные сети позволяют проводить намного более масштабные исследования.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов