Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Ноября 2010 г.

Mozilla откроет универсальный магазин мобильных приложений



В планах Mozilla — разработка и запуск собственного магазина приложений для мобильных устройств, не «привязанного» к конкретной платформе.

Компания Mozilla работает над созданием собственного магазина мобильных приложений, передает Digitizor. Об этом сообщается в отчете The State of Mozilla, который компания выпускает каждый год.

Будущий магазин в отчете фигурирует под названием Open Web App ecosystem («Открытая экосистема веб-приложений»). Известно, что он не будет привязан к конкретной платформе, а напротив, будет предлагать пользователям программы для разных устройств.

Сроки запуска магазина Mozilla не называет. Сейчас компания располагает прототипом проекта и технической документацией к нему.

В отчете Mozilla также рассказала о том, что «через несколько месяцев» выйдет версия ее мобильного браузера Fennec для платформы Android.

В мае Mozilla объявила о намерении открыть «десктопный» магазин веб-приложений, а пять месяцев спустя представила его прототип и опубликовала документацию. В магазин будут входить как бесплатные, так и платные программы.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов