Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Ноября 2010 г.

Самые безопасные дома



Большинству владельцев домов достаточно таких параметров своего жилища как комфортабельность и надежная защита от проникновения воров и других злоумышленников. Однако некоторые твердо уверены в том, что дом должен защищать еще и от таких явлений как ядерная война.

Именно такой дом располагается в горах штата Колорадо, надежность которого позволяет выдержать землетрясение более семи балов, а также волну от небольшого ядерного взрыва, случившегося неподалеку.

Сам внешний вид дома сделан таким образом, что его почти невозможно обнаружить, насколько удачно он вписывается в холмы, обрамляющие его крышу скалами. Для создания сводов здания использовалась не просто арматура цена на которую становится все ниже, а прочный металлический каркас, замаскированный слоями дерна и земляного грунта.

Несколько слоев гидроизоляционного материала гарантирует отсутствие протечек на протяжении нескольких столетий. Кроме этого, дом защищен от разрушения грызунами и насекомыми, стремящими прогрызть его.

Внутреннее убранство дома выполнено таким образом, чтобы здесь можно было прожить несколько лет. Строительство дома обошлось хозяину в 475 тысяч долларов.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов