Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Ноября 2010 г.

Искусственный газ



Газ и нефть являются необходимыми видами топлива, полное исчезновение которых привело бы к остановке большей части устройств на нашей планете. Сегодня практически каждая вторая семья, живущая в частном доме, предпочитает купить газовый котел отопления, чтобы обеспечить себе комфортабельное проживание.

Для добычи нефти и газа используется слой земли глубиной в 5-8 километров. Именно туда попадали организмы, умершие тысячелетия назад, а затем спрессованные и превращенные в результате нагревания в разнообразные углеводородные соединения.

Весьма длительный срок вопрос о том, могли ли нефть и газ образовываться гораздо глубже, где не могло быть никаких органических веществ, оставался открытым.

Однако сегодня ученым удалось выяснить, что возникновение газа и нефти может происходить и без органических материалов. Им далось превратить искусственный метан в вещество, по своему составу и свойствам напоминающее природный газ. Причем для этого им понадобилось намного меньше, чем это было необходимо самой природе.

Тем не менее, данное открытие пока не приводит в восторг экономистов, которые уже подсчитали, что создание искусственного газа является гораздо менее выгодным, по сравнению с его добычей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов