Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Ноября 2010 г.

Apple за 300 миллионов долларов купила офисы Hewlett-Packard



Корпорация Apple приобрела у компании Hewlett-Packard (HP) участок с офисными зданиями площадью около 40 гектаров в городе Купертино в Калифорнии. Об этом сообщает портал Mercury News.

По оценкам экспертов, стоимость сделки составила около 300 миллионов долларов. В 2006 году Apple уже приобрела здесь более 20 гектаров земли. Теперь корпорация занимает в Купертино 57 зданий. Покупку в компании объясняют расширением бизнеса.

НР владело этой землей на протяжении 20 лет. Продажу в компании объяснили желанием консолидировать мощности в городе Пало-Альто, где находится штаб-квартира корпорации.

Компания Apple Computer была основана в апреле 1976 года Стивом Возняком, Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном. Корпорация занимается разработкой и продажей компьютерной техники, программного обеспечения для нее, а также мультимедийного контента.

Hewlett-Packard создана в январе 1939 года Уильямом Хьюлеттом и Дэйвом Паккардом. Компания является одним из лидеров на мировом рынке компьютерных технологий.

Источник

Спонсор новости: bluestone.ru. Аренда офиса в Москве от компании Bluestone Group, коммерческая аренда офиса классов A и B, консалтинговые услуги.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов