Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Ноября 2010 г.

Печатаем заново



В настоящее время печать на бумаге является необходимым видом операции для множества сегментов деятельности. Кому-то требуется распечатать договор, кому-то полноцветная широкоформатная печать в Москве, кому-то просто хочется увидеть свои фотографии на бумаге.

К сожалению, высокая необходимость в печати привела к тому, что количество потребляемой бумаги постоянно растет. И при этом, нередко она выбрасывается и становится ненужной.

Кембриджские разработчики решили устранить данный недостаток, разработав способ, позволяющий делать бумагу чистой, после чего ее вновь можно использовать для печати. Помимо экономической выгоды, здесь налицо и экологическая: ведь используя бумагу несколько раз, мы освобождаемся от необходимости вырубать леса для ее изготовления.

После того, как с листа удаляются следы тонера, он совершенно ничем не отличается от обычного, еще не используемого, листа бумаги. Лишь едва заметный серый оттенок говорит о том, что бумага уже применялась для печати, однако существенного значения это не имеет.

Предполагается, что в будущем вся использованная бумага будет свозиться на специальные заводы, где она будет подвергаться очистке.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов