Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Ноября 2010 г.

Сверхтонкий телевизор



Компанией Sony был разработан единственный в мире телевизор, работа которого основана на светодиодах, благодаря чему толщину экрана удалось свести к трем миллиметрам. Модель получила название XEL-1.

Данное устройство не относится к самым крупным телевизорам подобного типа. Диагональ его экрана равна 11 дюймам или 28 сантиметрам, однако оно не имеет конкурентов по своей тонкости.

OLED-дисплей позволяет воссоздавать картинку с удивительной четкостью, повышенной глубиной черного (контраст достигает миллиона к одному), а также высокоточным отображением двигающихся предметов, которого можно добиться благодаря тому, что органические светодиоды способны менять свою яркость в десять тысяч раз быстрее, по сравнению с пикселями на ЖК-экранах.

Примечателен также и вес устройства, который составляет всего лишь два килограмма.

Вследствие того, что OLED почти не требует энергии, для работы нового телевизора достаточно будет 45 ватт. В скором времени XEL-1 появится на японских рынках и каждый желающий сможет купить тепловизор)) или телевизор XEL-1 по цене, равной примерно двум тысячам долларов. К сожалению, в других странах устройство появится намного позже - в течение ближайших пяти лет.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов