Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Ноября 2010 г.

Обои против взрыва



Одним из наиболее простых средств сделать свое жилище более уютным являются обои, представленные на рынках в огромном ассортименте. Любой желающий может купить обои на основе винила, а также бумажные или тканевые.

Однако сегодня обои можно использовать и для того чтобы минимизировать последствия подрыва вашего дома. Удивительный материал, получивший название X-FLEX, был разработан инженерами США и уже с блеском прошел тестирование своих свойств.

X-FLEX является лентой из особо прочного волокна, с одной стороны которой находятся защитный слой, схожий с тем, что располагается на обычных наклейках. Клейкий слой X-FLEX позволяет материалу легко закрепиться на любой поверхности, будь то кирпичная стена или бетон. Кроме этого, к достоинствам ленты относится то, что ей не могут навредить ни грибок, ни плесень, ни влага, а ее использование совершенно не противоречит экологическим правилам.

Если рядом с домом произойдет взрыв, клейкая лента X-FLEX удержит осколки стен, арматуру, кирпичи, благодаря чему возможность ранения находящихся внутри здания людей сводится к минимуму.

Разработчики предполагают использовать эти обои в горячих точках.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов