Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Ноября 2010 г.

Инновационное освещение



Несмотря на то, что современные светодиоды значительно превосходят лампы накаливания, а также некоторые лампы дневного света по своему уровню освещенности, их распространение движется крайне медленными темпами. И когда группа физиков-энтузиастов вновь напоминает людям о том, что светодиоды потребляют намного меньше электроэнергии, чем привычные лампы, люди недоумевают, зачем так беспокоиться из-за пары ватт, хотя, в действительности, перспективы в использовании светодиодов намного более значительные.

Прежде всего, экономия финансовых средств оказывается не такой уж маленькой. Учеными было подсчитано, что внедрение светодиодов только в первые десять лет позволят сэкономить около двух триллионов долларов. Это позволит закрыть как минимум 280 среднестатистических электростанций.

Основная причина того, что светодиоды не приобретают широкой распространенности, является их высокая стоимость, которая отталкивает от них потенциальных покупателей. Тем не менее, КПД светодиодов настолько превосходит люминесцентные лампы, что об этом просто невозможно не говорить.

Кстати, использование светодиодов в качестве оптоволоконных устройств, а также дополнительных элементов дисплеев оказать существенного влияния на экономию энергии не способно. А вот светодиодные светильники и лампы способны оказать весьма значимое влияние. И даже если вы не беспокоитесь об экономике целой страны, вы можете использовать их просто для того, чтобы свести к минимуму именно свои затраты.

Не вызывает никаких сомнений то, что срок службы светодиодных ламп в десятки раз превышает период годности традиционных изделий.

Кроме этого, к достоинствам светодиодных ламп относится то, что они не содержат никаких вредных веществ, поэтому использование их полностью экологично. А благодаря тому, что эти изделия не привносят в сеть высокочастотных гармоник, их использование является более надежным.

Нельзя не отметить эстетические свойства светодиодов, которые способны освещать помещения практически натуральным белым светом. А возможность добавления к нему различных оттенков с целью имитации, к примеру, солнечного или сумеречного дня, позволяет воплотить любую дизайнерскую мысль.

Благодаря тому, что светодиоды полностью герметичны, их можно использовать под водой, а также в помещениях с высоким давлением.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов