Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Ноября 2010 г.

WikiLeaks опубликует компромат на крупный американский банк

WikiLeaks опубликует компромат на крупный американский банк
Изображение с ruformator.ru

Сайт WikiLeaks готовит к публикации новую порцию документов, которые прольют свет на деятельность одного крупного американского банка. Об этом главный редактор ресурса Джулиан Ассанж (Julian Assange) сообщил в интервью Forbes.

Ассанж не привел названия банка и не указал точную дату публикации документов — по его словам, они появятся на сайте «в начале 2011 года». Однако он заявил, что по резонансу дело будет сравнимо со скандалом вокруг корпорации Enron в 2001 году.

Интервью Forbes Ассанж дал в начале ноября.

Сайт WikiLeaks специализируется на публикации секретных документов. Летом на ресурсе были размещены около 76 тыс. документов, в которых освещалась война в Афганистане, а осенью — остатки «афганского архива» и около 400 тыс. документов Пентагона о войне в Ираке.

28 ноября WikiLeaks опубликовал дипломатическую переписку Госдепа США, в которых раскрывается отношение Вашингтона к различным государствам и политическим фигурам.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов