Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Декабря 2010 г.

Управляемый мыслью телефон набирает коды городов сам



Мы уже привыкли к тому, что возможности современных сотовых телефонов постоянно увеличиваются. В нем хранится множество информации, будь то дни рождения друзей, телефонные коды городов России, списки номеров, фотографии и множество другого. Однако на данный момент управление телефонами возможно только при помощи клавиатуры или сенсорной панели, а взаимодействие устройства с мыслью человека кажется чем-то фантастичным.

Между тем, разработчики из Дартмутского колледжа приступили к созданию уникального устройства, которое позволит управлять сотовым аппаратом, при помощи мысли. Исследуя работу коры головного мозга, ученые получают все больше возможностей для того, чтобы использовать нейронные сигналы в практической деятельности. Подобные исследования позволяют сделать взаимодействие человека и гаджетов просто невероятным, однако пока ученые сосредоточили свои действия на наборе номера при помощи одной лишь мысли.

Программа показывает список всех контактов, которые есть у него, на телефоне, после чего владелец устройства должен мысленно выбрать среди них того человека, которому он собирается позвонить для активации набора номера.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов