Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Декабря 2010 г.

Диета и пол ребенка



Большинство женщин, подсаживаясь на какую-либо диету, беспокоятся исключительно о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Как похудеть на 10 кг - единственное, что их волнует. Между тем, британские ученые провели исследование зависимости питания матери и пола ее будущего ребенка. В результате ими было выяснено, что подобная зависимость существует.

С целью ее выявления британские ученые семьсот сорок женщин, не страдающих излишнем весом, которым было предложено ответить на вопросы о том, какую пищу они употребляли чаще всего за несколько недель до беременности.

В результате подробного исследования было выяснено, что женщины, питавшиеся обильно, рожали мальчиков гораздо чаще. Биологи сделали предположение, что подобное питание повышает уровень глюкозы в кроки, что делает среду более благоприятной для эмбрионов мужского пола.

Далеко не все ученые считают эту теорию единственно верной, так как, по их мнению, помимо употребления пищи, необходимо было сделать исследование и того, какие пищевые добавки, а также витамины употребляли будущие мамочки, так как преобладание, на первый взгляд, самого незначительного вещества могло оказать решающее влияние.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов