Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Декабря 2010 г.

Фотоэпиляцию подарили людям аборигены



Мало кто знает, но ученые, трудившиеся совместно с косметологами над проблемой изобретения нового более эффективного способа удаления нежелательных волос навсегда, "напали на след" удивительного открытия, рассматривая кожу аборигенов Африки. Там живут племена, даже мужчины которых практически лишены волос. Ученые задумались, почему это происходит, и выяснили, что солнечный свет губительно действует на волосяные фолликулы. Если из спектра солнечного света удалить вредное ультрафиолетовое излучение, то можно эффективно устранять волосы. Так был создан источник пульсирующего света и фотоэпиляция. Этот метод эффективен для удаления темных и светло-русых волос, удалить седые и совершенно белые волосы трудно, так как они практически не содержат черного пигмента меланина, который поглощает световое излучение.

Перед проведением процедуры не рекомендуется загорать. Чем бледнее кожа, тем лучше результат процедуры и меньше риск появлений пигментных пятен и ожогов. Также перед проведением процедуры следует проконсультироваться у косметолога на счет противопоказаний. Не советуют делать фотоэпиляцию беременным и кормящим женщинам, а также людям с воспалительными заболеваниями кожи лица - угревой болезнью или герпетической инфекцией. Некоторые лекарства могут вызывать фотосенсибилизацию кожи и провоцировать появление аллергических ожогов.

Для того чтобы процедура фотоэпиляции была успешной и безопасной, важно не только знать о противопоказаниях, но тщательно выбирать центр эстетической медицины, обращая внимание на применяемое в нем оборудование и квалификацию врачей. Лучше всего выбирать крупные центры лазерной медицины или косметологические клиники, в которых применяется аппаратная косметология, нежели проводить эту процедуру в салонах красоты. При кажущейся простоте манипуляций, фотоэпиляция - медицинская процедура, в которой очень важен человеческий фактор. Оттого насколько грамотно врач сможет установить тип кожи, фототип волоса и определить интенсивность и время воздействия прибора, зависит здоровье кожи пациента и эстетический результат.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов