Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Декабря 2010 г.

Американским судьям разрешили "френдить" адвокатов

Американским судьям разрешили
Иллюстрация с сайта ignitesocialmedia.com

Комиссия Верховного суда штата Огайо составила памятку для судей, в которой им даются рекомендации относительно поведения в социальных сетях. Соответствующий пресс-релиз размещен на сайте суда.

Согласно решению жалобно-дисциплинарной комиссии суда (Board of Commissioners on Grievances & Discipline), судьям разрешено добавлять в список своих друзей адвокатов, участвующих в процессах, на которых эти судьи председательствуют. Вместе с тем члены комиссии призывают работников суда не терять при этом бдительность, с тем чтобы не нарушить судейский кодекс поведения.

Также комиссия установила для судей ряд ограничений. В частности, им запрещается давать какие-либо комментарии в соцсетях относительно любых процессов (в том числе тех, в которых они не участвуют), посещать профили свидетелей для сбора информации по рассматриваемым делам, а также давать профессиональные консультации.

При размещении любой информации о себе от судей требуют "соблюдать достоинство", а при общении с другими пользователями - избегать действий, которые могут поставить под сомнение их независимость. В случае если судья каким-либо образом себя скомпрометировал в соцсети, он обязан взять самоотвод.

Как отмечается в пресс-релизе, свод рекомендаций был принят в связи с тем, что около 40 процентов судей признались в использовании сетей Facebook и LinkedIn, а также сервиса микроблогов Twitter (их доля несколько ниже). О том, распространяются ли рекомендации на судей в рамках всей страны или одного только штата Огайо, в сообщении суда не указывается.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов