Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Декабря 2010 г.

Индивидуальный электронный экскурсовод Fraunhofer IIS

Индивидуальный электронный экскурсовод Fraunhofer IIS
Изображение с onegadget.ru

Многие из нас ходят на экскурсии, и наверняка не на все наши вопросы мы узнаем ответы, потому как группы довольно многочисленны, а экскурсовод – один. Посетители Музея индустриальной культуры в Нюрнберге (Германия) имеют совершенно уникальную возможность узнать об экспонатах абсолютно все, что только можно.

В этом им поможет гаджет Fraunhofer IIS, который служит в прямом смысле слова личным экскурсоводом. Он подключается к беспроводной локальной вычислительной сети и определяет местонахождение посетителя приблизительно так, как это делают GPS-передатчики, только внутри здания.

Определив, где находится посетитель, гаджет показывает всю имеющуюся информацию об экспонатах, расположенных в этом месте. Затем посетитель выбирает, о каком экспонате он хочет узнать больше. Вся информация предоставляется в виде анимации, аудиозаписей, видео и фотографий.

Благодаря этой системе, посетитель проводит экскурсию так, как ему заблагорассудится. В общей сложности было сделано более 180 анимированных изображений, текстовых и аудиофрагментов, а также видеозаписей. Система будет опробована в нюрнбергском музее до конца года, а затем ее представят на других выставках.

Источник

Спонсор новости: spb-rost.ru. Качественные инфракрасные обогреватели для дома и других помещений. Отопительные системы от компании "Рост".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов