Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Декабря 2010 г.

Автомобили на воздухе



Некоторое время назад многочисленные средства массовый информации начали утверждать, что в скором времени нас ожидает массовое изготовление автомобилей, которые будут использовать, вместо традиционного топлива, обычный воздух.

Поводом к этим заявлениям послужила представленная на одной из мировых выставок машина, в которой использовался двигатель на сжатом воздухе. Вес машины составлял 700 килограмм, а вес двигателя - тридцать пять.

Основным преимуществом новинки оказалась его высокая экологичность, на которую и был сделан упор при описании преимуществ этого автомобиля. По словам производителей, выбросы машины в окружающую среду не опаснее выделяемого при дыхании человека углекислого газа.

Защитники окружающей среды уже предполагали, что в скором времени начнется выкуп автомобилей, загрязняющих экологию, и всеобщий переход на более безопасное средство передвижения.

Тем не менее, после ряда вполне оптимистичных утверждений, попытка производить подобные машины остановилась. Основная предполагаемая причина этого состоит в том, что большинство автомобильных гигантов будет весьма сложно убедить в необходимости перехода на новый двигатель.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов