Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Декабря 2010 г.

Робот-такелажник



Несмотря на всеобщее стремление к миниатюризации устройств и различных гаджетов, на все равно окружает множество вещей, вес которых нередко превышает несколько сотен килограмм. Обычно мы практически не обращаем внимания на их габариты и вес, однако это сразу бросается в глаза при необходимости переезда. Именно поэтому такелажные работы являются довольно востребованным видом услуг.

Особое преимущество такелажным компаниям добавляет использование роботов, которые способны перевозить грузы, вес которых значительно превышает их массу. Правда, высокая стоимость и малое распространение этих устройств не позволяет сделать их широко распространенными.

Тем не менее, разработка роботов для поднятия тяжелых грузов становится все более популярной. К примеру, специалисты из Массачусетского института превратили в автономное устройство стандартный грузовик, изготовленный компанией Toyota.

Новый робот способен поднимать и перевозить грузы без водителя, подчиняясь голосовым командам. К несомненным достоинствам робота относится то, что он способен перемещаться даже по неровным поверхностям.

Предполагается, что подобный робот будет использоваться на предприятиях, работающих с опасными материалами.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов