Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Декабря 2010 г.

Как на Земле появилось золото



 ювелирные изделия из золота оптом

Ученые давно пришли к выводу о том, что существование на Земле ряда металлов плохо согласуется с теорией происхождения планет. К подобным элементам относятся столь редкие у нас элементы как золото, платина, иридий, палладий и ряд других. Многочисленные исследования показывают, что после удара о Землю космического тела, размер которого примерно равен Марсу, все данные элементы должны были уйти к ядру расплавленной планеты. Однако нахождение перечисленных элементов неподалеку от земной коры указывает на то, что этого не произошло.

Ученые NASA предполагают, что их возникновение произошло на более поздней стадии формирования Земли, уже после образования Луны. Врезавшиеся в нее массивные тела не обладали достаточным весом, чтобы под его тяжестью сразу же опуститься к ядру планеты. Точно таким же образом столкновения нашей планеты с другими телами привлекли к появлению на ней воды, что совершенно аналогично причинам ее возникновения на Марсе.

Не исключено, что если бы врезавшиеся в Землю тела были бы менее массивны, их тела опустились бы к недрам нашей планеты, столь часто встречающиеся у нас ювелирные изделия из золота были бы гораздо менее распространенными, а то и вовсе не существовали бы.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов