Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Декабря 2010 г.

Новые бизнес-решения "Лаборатории Касперского" получили платиновый сертификат Checkmark



Обновленные корпоративные приложения "Лаборатории Касперского" удостоены высшей оценки экспертов независимого исследовательского центра West Coast Labs. По итогам тестирования, платиновые сертификаты Checkmark Platinum Product Award получили шесть новых бизнес-решений: Kaspersky Security 8.0 для File Servers, Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition, Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server, Антивирус Касперского 8.0 для Lotus Domino, Антивирус Касперского 8.0 для Microsoft ISA Server and Forefront TMG SE и Kaspersky Endpoint Security 8 для Linux. Все они продемонстрировали отличный уровень обнаружения как известных, так и новых угроз на всех платформах.

"Успех приложений "Лаборатории Касперского" по итогам теста Checkmark - это результат больших усилий специалистов компании, направленных на дальнейшее совершенствование защиты от новых вирусных угроз, - говорит Кит Маскелл, директор департамента корпоративного бизнеса "Лаборатории Касперского".

В ходе тестирования оценивалась эффективность обнаружения угроз в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации на компьютерах в корпоративных сетях. Исследование проводилось в непрерывном режиме в течение двух месяцев в сети West Coast Lab.

Для сравнительного анализа использовались также продукты других вендоров. Они проверялись на актуальных угрозах, поступавших от глобально распределенной системы интернет-ловушек, а также на предварительно собранных коллекциях образцов вредоносных программ. При этом в качестве каналов заражения использовались электронная почта, зараженные сайты, FTP-сервер и файлообменная P2P сеть.

"Продукты "Лаборатории Касперского" прошли едва ли на самую глубокую проверку, которая когда-либо проводилась экспертами West Coast Labs в отношении отдельного корпоративного решения, - говорится в итоговом отчете тестовой лаборатории. - Сочетая простоту использования и высокую производительность, решения "Лаборатории Касперского" показали высокий уровень детектирования, по многим параметрам превосходящий показатели аналогичных решений".

"Наши бизнес-приложения позволяют пользователям реализовывать эффективную комплексную систему защиты от угроз в мультиплатформенных сетях предприятий. Благодаря высокой производительности и минимальным затратам времени на развертывание и управление комплексом информационной безопасности, корпоративные продукты "Лаборатории Касперского" в полной мере отвечают требованиям современного бизнеса", - подчеркнул Кит Маскелл.

Более подробно с результатами тестирования можно ознакомиться по адресу - http://www.westcoastlabs.com/productTestReports/productTestReport/?ptReportID=68

Информационная служба "Лаборатории Касперского"

Спонсор новости: makrent.ru. Аренда квартир в Москве: снять или сдать квартиру в москве на длительный срок. Быстро и с гарантиями.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов