Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Декабря 2010 г.

Бриллианты из праха



В настоящее время ювелирные изделия становятся все более экстравагантными, чему немало способствует расширение возможностей по их изготовлению. Сегодня уже не достаточно просто приобрести ювелирные изделия с бриллиантами, так как большинству людей хочется чего-то более оригинального.

И, пожалуй, самое необычное решение представила американская компания LifeGem, которая предложила создавать бриллианты из останков людей, позволяя всегда носить рядом с собой предмет, напоминающий об умершем дорогом человеке.

Разработчики компании открыли новый уникальный способ получать углерод в результате кремации, который помещается в один из специальных прессов, чьи возможности позволяют организовать природные условия, необходимые для образования алмазов, - высокое давление и температуру. Однако если для образования алмаза естественным путем может потребоваться несколько миллионов лет, искусственное его создание требует всего лишь нескольких месяцев.

Технология компании позволяет изготовить камни трех цветов - красного, желтого и синего. А получить камень можно в двух видах - в составе готового ювелирного изделия (например, камня или кулона) или без него.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов