Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Декабря 2010 г.

Дома из соломы



Одним из основных факторов организации экологичности окружающей человека среды является постройка его жилища из материалов, не способных причинить никакого вреда здоровью. Эта проблема актуальна для всех стран, независимо от того, имеется ли в виду недвижимость Туапсе, России или других государств.

Именно поэтому строители-практики из Британии решили воплотить в жизнь дома, возведенные из соломы. А чтобы доказать то, насколько теплыми, экологичными и дешевыми они могут быть, ученые из университета Бата представили миру двухэтажный особняк, состоящий из соломенных блоков.

В качестве основы для возведения дома были взяты соломенные тюки, а также специальные панели. В планах разработчиков доказать миру не только дешевизну подобных строений, но и их экологичность, а также комфортабельность.

На вопрос, почему в качестве материала для строительства была выбрана именно солома, ученые отвечают, что этот она отличается двумя крайне важными для их проекта качествами. Во-первых, солома относится к самым экологически чистым материалам. А во-вторых, она представляет собой не истончаемый источник сырья, который будет существовать до тех пор, пока на земле не исчезнут растения.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов