Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Декабря 2010 г.

Исследование картины при помощи сканера



Картины относятся к одним из немногих украшений, не теряющих свою актуальность и эстетичность уже на протяжении нескольких веков. При желании каждый владелец квартиры может украсить и сделать более изящным любой интерьер, для чего ему понадобится только купить картину.

Между тем, картина - это не просто украшение, но и предмет искусства, привлекающий внимание многих искусствоведов. К примеру, одной из самых загадочных картин является таинственная Мона Лиза, обсуждение которой длится уже не одну сотню лет.

Однако современные достижения науки позволили хотя бы на шаг приблизиться к расшифровке того, что обозначает эта картина.

Инженер из Франции потратил около трех тысяч часов для создания серии снимков Джоконды при помощи специального сканера. После этого он применил к картине различные светофильтры, после чего ему удалось сделать выводы о том, как выглядела Мона Лиза первоначально.

Оказывается, первоначально картина выглядела совсем не так, как мы ее представляем сегодня: лицо Моны Лизы было более широким, а улыбка отличалась большей выразительностью. Кроме этого, подробное исследование картины позволила выявить изображение ресниц, которые, видимо, были стерты неким реставратором.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов