Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Декабря 2010 г.

Миниатюрные самолеты в Питере



Все большее количество людей предпочитает отказаться от отдыха за границей, и отправиться в путешествие по городам России. Особенный интерес туристы испытывают к Санкт-Петербургу: удобные пансионаты Ленинградской области, а также множество достопримечательностей Питера ежегодно привлекают к нему внимание тысячей туристов.

Однако это не единственное, что способно привлечь внимание отдыхающих, так как Питер сегодня - это еще и город с развитыми инновационными технологиями. К примеру, недавно питерский филиал частной компании Proxity представил миру новое устройство, представляющее собой миниатюрный самолет-разведчик, простота управления будет доступна даже ребенку.

Вес аппарата составляет всего лишь полтора килограмма, к которым можно присоединить еще полтора килограмма груза. Управление самолетом можно осуществить при помощи Интернета, GPS или джойстика. Кроме этого, устройство оснащено автопилотом.

Предполагается, что подобные самолеты будут востребованы не только военными, которые смогут использовать их в разведывательных целях, но и энергетиками и строителями, которым необходимо отслеживать состояние высотных линий и станций.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов