Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Декабря 2010 г.

Оптимизация сайтов под поисковые запросы Яндекса



Продвижение сайта в Яндексе зачастую вызывает ряд затруднений, которые в большинстве своем связаны со сложной структурой алгоритмов поисковой системы и большим числом факторов, которые учитываются при ранжировании сайтов.

Для того, чтобы избежать затруднений и успешно продвигать сайт в Яндексе, необходимо знать и выполнять ряд требований:

1. Требования к информативности. На позицию в выдаче результатов запросов в большой степени влияет качество контента и его релевантность. Даже представители самого Яндекса говорят о том, что чем качественнее контент вашего сайта может ответить на вопрос, указанный пользователем в поисковике, тем больше вероятность того, что ваш сайт окажется числе первых, выданных ему.

2. Требования к информационной активности.

Чем более популярен бренд в интернете и за его пределами, тем выше и его рейтинг в поисковом запросе.

3. Требования ко внешней ссылочной среде.

Успешная оптимизация сайтов под Яндекс должна сопровождаться правильным наращиванием числа внешних ссылок. Простое увеличение их количества не переходит в качество, поэтому нужно понимать, что только качественные внешние ссылки увеличивают ценность сайта.

4. Требования к работоспособности интернет-ресурса.

Они заключаются в том, что к качественному интернет-ресурсу должен обеспечиваться бесперебойный доступ, поэтому технические недочеты, вирусные заражения или некорректные ответы сервера должны своевременно устраняться.

5. Требования по структурированию и форматированию контента.

Система Яндекс “предпочитает” логически структурированные ресурсы с грамотно форматированным контентом. В помощь по данному вопросу существует большое число советов и сервисов SEO Yandex.

5. Требования к геопривязке интернет-ресурсов.

Их суть состоит в том, что каждый продвигаемый посредством поисковой системы Яндекс (как, кстати, и посредством других поисковых систем) сайт должен иметь региональную принадлежность.

Вышеперечисленные требования системы Яндекс – это еще не полный перечень существующих требований. К тому же поисковые системы постоянно совершенствуются, поэтому необходимо следить за событиями в мире SEO-технологий и шагать, как говорится, в ногу со временем!





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов