Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Декабря 2010 г.

AMD выпустила гибридные процессоры Fusion

AMD выпустила гибридные процессоры Fusion
Штаб-квартира AMD. Фото с сайта techfreep.com

Компания AMD представила гибридные компьютерные процессоры Fusion. Эти процессоры сочетают возможности обычных чипов и графических процессоров (видеокарт), сообщается в официальном пресс-релизе.

Компьютерный и графический процессоры во Fusion располагаются на одном кристалле. При этом чип поддерживает интерфейс DirectX 11, имеет встроенный модуль для воспроизведения HD-видеороликов. Ожидается, что благодаря использованию новых процессоров производителям удастся увеличить время автономной работы устройств по сравнению с нынешним поколением чипов.

Как заявила AMD, первые устройства на базе Fusion появятся в первом квартале 2011 года. Всего будет представлено несколько линеек Fusion - для компьютеров, ноутбуков, нетбуков и планшетов. В частности, компания анонсировала два семейства гибридных процессоров: семейство C с энергопотреблением 9 ватт и E, потребляющее 18 ватт. В обе линейки вошли по одному одно- и двухъядерному процессору.

Впервые чип Fusion был продемонстрирован в июне 2010 года. Тогда AMD показала компьютер, собранный на его базе. При этом уточнялось, что сами чипы будут официально представлены в 2011 году. Их стоимость пока не называется.

AMD является вторым по величине производителем компьютерных процессоров после Intel. Компания готовила выход Fusion с 2006 года, и несколько раз переносила выход гибридных процессоров.

Источник

Спонсор новости: microline.ru. GSM сигнализация, бортовой компьютер, охранная сигнализация, парковочные радары, мониторинг автотранспорта - ООО “Микро Лайн”, г. Нижний Новгород.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов