Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Декабря 2010 г.

Лунные цветы



Одним из наиболее приятных и традиционных подарков является букет цветов, подходящий практически для любого мероприятия. Именно поэтому доставка цветов, наверное, никогда не потеряет своей актуальности, а цветочный бизнес относится к одним из самых прибыльных.

Возможно, это также сыграло свою роль в эксперименте ученых украинской академии наук, которые попробовали вырастить цветы на лунном грунте. Первая попытка вырастить растения окончилась неудачей, так как магматическая порода, являющаяся аналогом лунного грунта, оказалась совершенно неблагоприятной для произрастания растений.

Однако после добавления в нее определенного вида бактерий, которые смогли воздействовать на магматическую породу таким образом, чтобы в ней образовывалось необходимое количество калия, цветы ожили и зацвели.

Для того чтобы выращивать растения на Луне, необходимо добиться трех благоприятных условий - почвы, атмосферы и необходимого количества воды. Работа ученых позволила решить проблему с наличием почвы, а так как необходимые бактерии способны проживать и в условиях Луны. А обустройство теплиц с системой полива позволило бы начать выращивание цветов на Луне уже сейчас.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов