Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Января 2010 г.

Печать электронных схем



Мы привыкли к тому, что под словом принтер понимается устройство, позволяющее печатать плоское изображение на бумаге. Поэтому нередко предполагаем, что данное оборудование способно лишь на такие функции как печать буклетов, плакатов, афиш, визиток и так далее. Однако, в действительности, в настоящее время существует много принтеров, предназначенных для создания трехмерных объектов.

Так, ученые университета Беркли разработали принтер, позволяющий печатать трехмерные устройства, в частности, электронные схемы. Подобный подход позволяет избавиться от трудоемкого ручного труда по их сборке и просто "печатать" схемы, согласовываясь с заданной программой.

Новый "принтер" будет постепенно наносить на плату проводящие и полупроводящие полимеры до тех пор, пока не доведет прибор до состояния полной готовности, позволяющей сразу начать его использование.

Кстати, подобные способы создания предметов изучаются уже долгое время, и первый опыт такого рода был осуществлен еще в восьмидесятых годах, когда в результате эксперимента с полимерами, твердеющими в результате воздействия ультрафиолетовых лучей, удалось послойно создавать различные предметы.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов