Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Января 2010 г.

Роботы в кафе и ресторанах



Обилие разнообразных кафе привело к тому, что их владельцам прибегать к самым невероятным ухищрениям, чтобы привлечь новых посетителей. Потому вопрос, как привлечь клиентов в кафе, становится для них все более актуальным.

И как всегда на помощь весьма активно приходят инновационные технологии, к которым прибегает все большее количество владельцев кафе. Ну, и что с того, что меню заведения практически не отличается от меню, представленного в соседних ресторанах? Многие клиенты смирятся и с большими неудобствами, если у них будет возможность посмотреть на то, как умело выполняют работу официантов роботы.

Между тем, в Китае уже открылся ресторан (пока единственный в мире), где функцию обслуживания клиентов полностью взяли на себя роботы. Шесть устройств способны обслужить около ста посетителей одновременно, разнося им блюда и напитки и не забывая брать оплату, а также чаевые.

Правда, пока владелец ресторана не уверен в том, что большая часть посетителей готова к подобным инновациям, и потому на всякий случай разместил у входа объявление с предупреждением того, что можно увидеть в его заведении. Планируется, что в скором времени роботы заменят человека и на кухне.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов