Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Января 2011 г.

Автоматический перевод в iPhone



О полезности знания иностранных языков знает практически каждый современный человек, однако все понимают, что выучить даже половину из них просто невозможно. А между тем, мы нередко сталкиваемся с необходимостью срочно перевести тот или иной текст, когда под рукой не оказывается словаря, а бюро переводов слишком далеко.

Владельцы iPhone могут забыть о данной проблеме, так как специально для тех, кто нуждается в быстром переводе текстов объявлений, встреченных на улице. Достаточно просто сфотографировать текст и загрузить изображение в приложение как оно автоматически выполнит перевод, а затем наложит переведенный текст поверх старого. Пока в приложении доступно только два направления перевода: с английского языка на испанский и наоборот. Однако создатели уверяют, что не будут останавливаться на этом и в ближайшем будущем дополнят программу наиболее распространенными языками Европы.

К достоинствам программы относится и то, что она не требует связи с Интернетом, так как база слов находится в нем самом. Поэтому беспокоиться из-за трафика, за который придется заплатить, просто не нужно.

Конечно, программа не всегда способна соблюдать грамматику при осуществлении перевода, однако она будет отличным помощником для туристов, путешествующих в какой-либо стране.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов