Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Января 2011 г.

Кино с запахом



Кинорежиссеры постоянно пытаются привлечь зрителей необычными спецэффектами и другими достижениями. Всего лишь за один век кинематограф сумел пройти путь от черно-белых фильмов, снимаемых из одной точки, до современных трехмерных кинокартин, а также кино, заполненных удивительными спецэффектами. Вот, и сейчас зрители ждут выхода фильма Паранормальная активность 2, хотя в данном случае их больше привлекает сюжет, нежели спецэффекты различного рода.

А между тем, существует тот мир, куда на данный момент кинематографу путь закрыт, хотя попытки проникнуть туда осуществлялись еще в пятидесятые годы. Речь идет о запахах, которые должны сопровождать зрителей во время просмотра. Другими словами, мы должны осязать тоже, что и главный герой.

В 2001 году на экран вышел фильм, где зрителям предлагалось услышать запахи кондитерских изделий, которые пробовал герой. Для этого на шею каждого зрителя была повешена небольшая коробочка, источающая аромат по команде, поданной при помощи радиосигнала в течение двадцати-сорока секунд. Благодаря тому, что период был столь коротким, запахи не успевали смешиваться друг с другом, вызывая у зрителей негативные ощущения.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов