Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Февраля 2011 г.

Предпринимательницу осудили условно за взлом аккаунтов "ВКонтакте"

Предпринимательницу осудили условно за взлом аккаунтов
Фото "Ленты.Ру"

Предпринимательницу из Архангельска приговорили к условному сроку за взлом аккаунтов в социальной сети "ВКонтакте". Об этом 31 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Анну Ковалеву, признанную виновной в неправомерном доступе к компьютерной информации и нарушении тайны переписки, приговорили к 10 месяцам условного срока с испытательным сроком 6 месяцев.

Установлено, что в период с апреля по сентябрь 2010 года Ковалева обманом получила доступ к личным данным нескольких пользователей "ВКонтакте". Также она зарегистрировала от имени одной из пользовательниц новую страницу и вела с этой страницы переписку.

СМИ не сообщают о мотивах осужденной и других подробностях уголовного дела. Агентству REGNUM удалось выяснить лишь, что Ковалева является генеральным директором ООО "Гелиос". По информации открытых источников, эта фирма является турагентством.

Источник

Спонсор новости: svetvashegodoma.ru. светильники и люстры для всех и каждого, для дома и офиса оптом и в розницу, компания «Свет Вашего Дома».


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов