Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Февраля 2011 г.

Удешевление сотовой связи



Всего лишь десять-пятнадцать лет назад (что совсем немного по меркам истории) иметь сотовый аппарат могли лишь крупные предприниматели и представители среднего бизнеса, то сегодня уже никого не вызывает удивления наличие мобильного телефона у ребенка или старшеклассника. По мере удешевления моделей сотовых устройств, все более демократичными становятся и тарифы операторов, и если когда-то люди использовали телефон только для связи в экстренных ситуациях, сегодня он нередко применяется для развлечения. Телефонные звонки и текстовые сообщения становятся все более дешевым типом связи, и потому операторы предлагают все более интересные услуги и возможности потратить деньги - GPRS-интернет, мультимедийные сообщения, использование сервисов знакомств и общения - все это привлекает к сотовой связи все большее количество пользователей.

Именно поэтому большая часть людей предпочитает купить дорогой сотовый аппарат или даже смартфон или iPhone, так как, несмотря на общее удешевление мобильных телефонов, так как дешевые устройства обладают гораздо меньшим количеством опций, и хотя они и позволяют совершать телефонные звонки и отправлять SMS, но современным потребителям этого явно недостаточно. Поэтому бюджетные устройства остаются выбором ограниченного круга людей.

Быстрое развитие прогресса, а также появление уникальных способы оплаты от сотовых операторов - безлимитные тарифы Билайн, МТС, Мегафон, НТС - стало причиной того, что использовать такие дорогостоящие опции как электронная почта, Интернет, мультимедийные сообщения смог практически каждый владелец сотового телефона, даже с самыми минимальными доходами.

Это привело к тому, что на прилавках магазинов появилось все большее число КПК и смартфонов по своей стоимости приближающихся к бюджетным аппаратам. Это опять же было связано с тем, что сотовые операторы снизили цену на услуги, использование которых связано с потреблением Интернет-трафика.

Первоначально продажа смартфонов и КПК была ориентирована на людей, деятельность которых во многом была связана с Интернетом. Именно поэтому они не боялись тратить деньг, для того чтобы проверить электронную почту, находясь вдалеке от дома, или найти в Глобальной сети какую-либо информацию. Бюджетных моделей такого типа просто не существовало, ведь позволить себе оплату GPRS-трафика все равно могли лишь немногие. Те, кому не по карману была оплата GPRS-услуг, просто не видели необходимости в КПК и смартфонах, так как для совершения звонков им хватило бы самого дешевого аппарата.

Однако в настоящее время выходить в Интернет при помощи телефона предпочитает всякий, кто проводит определенную часть времени вне дома, - служащие офисов, менеджеры, студенты, школьники. Поголовное распространение общения через социальные сети привело к тому, что общение через Интернет стало гораздо более удобным и быстрым, по сравнению с телефонными звонками и SMS. Этого не могли не понимать и сотовые операторы, и производители сотовых телефонов. Поэтому появление на прилавках недорогих смартфонов стало вполне ожидаемым явлением.

Сегодня список услуг сотовых операторов постоянно пополняется. Владельцы компаний и фирм, предпочитающие, чтобы их потенциальные клиенты, с первого взгляда запоминали номер их телефона, могут приобрести золотые номера Билайн или других сотовых операторов. Любители общения в социальных сетях могут по совершенно небольшой стоимости общаться со своими друзьями. А те, кто предпочитает традиционный вид связи, имеют возможность совершать телефонные звонки, не беспокоясь из-за качества передачи информации.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов