Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Февраля 2011 г.

Получение стволовых клеток



Люди весьма неоднозначно относятся к родинкам: кто-то считает, что они придают телу своеобразную пикантность, а кто-то стремится избавиться от них любым способом. Для вторых удаление родинок при помощи лазера или хирургической операции является настоящей находкой, а между тем, ученые уверены, что именно они являются лучшим источником для столовых клеток.

Опыты по изготовлению столовых клеток продолжаются уже не один год, однако пока успешные результаты относятся к единичным случаям, не способным влиять на что-либо.

В любом случае подтвержден тот факт, что получение столовых клеток из удаленных родинок или жировых клеток гораздо более оперативен и рентабелен, по сравнению с их изготовлением с нуля.

Ученым из Токийского университета уже удалось вырастить настоящие зубы из столовых клеток. Правда, пока это были зубы грызунов (мышей), которым были вставлены "настоящие" выращенные зубы после того, которые сразу же сумели внедриться в десны, не вызывая никаких болезненных процессов.

Выращенный зуб ничем не отличается от настоящего: он имеет эмаль, дентин, корни, пульпу, кровеносные сосуды, головку, нервные волокна. При этом, если получать головки зубов научились уже давно, изготовление корня произошло впервые.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов