Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Февраля 2011 г.

Дерево дом



Архитектора из Испании разработали уникальный проект города-башни, в котором сможет проживать сто тысяч человек. Помимо грандиозности и уникальности данного проекта, его несомненное достоинство будет заключаться в том, что сооружение будет практически неуязвимым, так как при его конструировании будут использованы последние достижения бионики. Строительство башни планируется провести в Китае.

В последнее время бионика является все более развивающейся наукой, данные которой постоянно используются в робототехнике. Конструктора понимают: вместо того, чтобы разрабатывать что-то свое, можно подсмотреть решение у природы. И именно поэтому инженера все чаще создают роботов-насекомых, роботов-птиц и роботов-собак. Пока достижения бионики практически не использует архитектура, архитектурный портал любого вида только подтверждает это.

Однако домов-деревьев на данный момент еще не существует. Сторонники бионики полагают, что любая природная реалия является оптимальной для выживания системой, поэтому наиболее прочными и совершенными будут здания, построенные из неоднородных материалов, словно оно является деревом.

Ученые-биологи знают, что деревья не представляют собой единый монолитный объект, а состоит и множества структур с различной плотностью и составом. По-видимому, строительство башни в Китае будет основываться именно на этом.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов