Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Трубы для движения велосипедистов



Использовать трубы для создания велосипедных трасс планирует канадский архитектор Крис Хардвик в своем удивительном проекте Utopia. И хотя даже само название проекта указывает на то, что воплощение его в жизнь является крайне маловероятным, сам архитектор признается, что мечтал воплотить свой замысел в родном Торонто.

Предполагается, что прозрачные трубы ПНД, ПВД будут размещены примерно в десяти метрах от земли и позволят совершать велосипедные прогулки со скоростью 50 км/ч в любое время года.

По словам Хардвика, на создание подобного проекта его стимулировало осознание того, что в случае дождя или снега, велосипедисты даже не могут спрятаться куда-либо. Пешеходы могут спуститься в метро или подземный переход или вовсе сесть на автобус. Автомобилисты практически не испытают особых неудобств, кроме небольшого снижения видимости, а велосипедисты так и не смогут деться куда-то, кроме предназначенной для них дорожки.

Система труб, располагающаяся над городом, позволит велосипедистам свободно перемещаться, не переживая из движения автомобилей, а также не ощущая на себе последствий от загрязнений ими среды. Предполагается, что движения в трубах будет поделено на три типа: для медленной, средней и скоростной езды.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов