Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Шагающий стул



Любители инновационных технологий давно знают о том, что современная мебель представляет собой не просто объект для хранения и постановки на него предметов, а настоящее устройство, обладающее множеством функций, как развлекательного, так и релаксационного характера.

Диваны со встроенным iPod, столы, на поверхности которых находится дисплеи, кресла, способные музицировать, - все это постепенно входят в дома людей, способных приобрести себе подобные устройства. Лишь стулья, будь то небольшой стульчик для кормления или обычная табуретка, остаются обычными представителями традиционной мебели.

Японские инженеры решили исправить эту несправедливость и представили миру уникальный шагающий стул, который планируется запустить в серийное производство. Использование такого стула весьма ожидаемо, так как в Японии все больше увеличивается число пожилых стариков, поэтому применение такого стула для людей, которым трудно передвигаться самостоятельно, будет вполне оправданным.

Правда, стул пока не способен подниматься по лестницам, да и вес человека, сидящего на нем, не может превышать 60 килограмм. Однако это всего лишь первый разработанный шагающий стул, поэтому нет ничего удивительного в том, что он имеет недостатки, которые предстоит исправить.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов