Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Лобовое стекло становится дисплеем



Инженера и конструкторы постоянно работают над повышением безопасности автомобилей, и практически каждый год появляется соответствующая новая разработка или концепт. Однако до недавнего времени стекло автомобиля затрагивалось крайне редко. И действительно: что можно от него требовать, помимо прозрачности?

Однако специалисты нескольких американских университетов полагают, что гораздо удобнее было бы превратить стекло автомобиля в настоящий дисплей, где показывались бы различные данные.

Для того чтобы превратить стекло в настоящий дисплей, оно будет покрыто слоем люминофора, образующего на стекле совокупность пикселей, которые можно инициализировать лазерным лучом.

Идея демонстрации на лобовом стекле автомобиля показателей его приборов не нова и использовалась еще в восьмидесятых годах, однако в то время еще не предполагалось превращать его в настоящий дисплей. Компания GM применяла технологию HUD только на части стекла, но этого вполне хватало, для того чтобы отображать на ней показания спидометра, системы ночного видения, а также тахометра и навигационной системы.

Возможно, кому-то из водителей такое превращение стекла в дисплей покажется неудобным, однако представители компании уверяют, что именно за этой технологией лежит будущее.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов