Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Февраля 2011 г.

Ретро трицикл



Ретро автомобили становятся все более популярными видами машин, тем более, что сам их внешний вид говорит об отношении к элите, а также о денежном благополучии владельца. Правда, купить такую машину не так просто, поэтому большее распространение приобретает прокат ретро автомобилей, а не их покупка.

Кстати, далеко не всегда старинные автомобили выглядят изящно и элитно. К примеру, малоизвестный Dymaxion Car напоминает своим внешним видом нечто вроде водородной бомбы на трех колесах. Идея создания подобной машины возникла еще в тридцатых годах, когда инженер и изобретатель Ричард Бакминстер Фуллер решил создать с нуля нечто реактивное и оригинальное. Благодаря наличию у него богатого друга, который дал на разработку и изготовление этого автомобиля несколько тысяч долларов, Фуллер сумел воплотить свое детище в жизнь.

Правда, судьба Dymaxion Car оказалась весьма недолгой. На первой же ярмарке, где была продемонстрирована машина, произошло ДТП, виновником которого был немедленно объявлен трицикл. Только позже выяснилось, что истинный виновник происшествия оттуда немедленно скрылся, но за Dymaxion Car так и закрепилась весьма неблаговидная репутация. Поэтому сейчас аналог этого автомобиля существует лишь в единственном экземпляре, находящемся в музее.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов