Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Февраля 2011 г.

Что такое зорбинг?



Зорбинг представляет собой одно из наиболее редких видов инновационных развлечений, которое только совсем недавно проникло в Россию. Этот аттракцион отлично подходит для тех, кто любит экстремальные виды отдыха, которые, тем не менее, не способны принести вреда здоровью.

Зорб представляет собой прозрачный шар диаметром от двух до трех метров, внутри которого находится полость, куда может поместиться человек. А под определением зорбинг понимается само перемещение в этом шаре, обычно осуществляемое либо при спуске с горы, либо по водной поверхности.

Впервые зорбинг был представлен в России в 2002 году, однако тогда это увлечение не получило широкого признания, и до сих пор слово зорбинг не особо известно тем, кто далек от индустрии развлечений.

В настоящее время зорбинг наиболее часто можно встретить в курортных районах, так как гулять в прозрачном шаре по водной глади гораздо увлекательнее, чем по искусственной горке. К тому же, невысокий уровень температуры во время зимы не особо способствует интересу к подобному развлечению (кому хочется кувыркаться в шаре, будучи одетым в толстую шубу?).

Тем не менее, зорбинг уже успел приобрести поклонников в нашей стране, число которых постоянно растет.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов