Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Февраля 2011 г.

Двери, создающие энергию



Основной функцией дверей, используемых в жилых комплексах и административных центрах, является защита от вторжения непрошенных гостей, а также обеспечение возможности входа в то или иное помещение тех, кто имеет право там находиться. С эти прекрасно справляются и стальные, и стеклянные двери 2011 из прочного стекла, однако предприимчивые конструктора придумали еще одно их использование.

Ежедневно в крупных торговых центрах и зданиях общественного назначения сквозь двери проходят сотни или тысячи человек. Каждый из них открывает или вращает дверь, генерируя тем самым энергию, которая затрачивается впустую. Однако, в действительности, ничто не мешает собирать эту энергию и направлять для использования в чем-либо.

Подобный опыт уже имеется в Японии, где на вокзале были установлены генерирующие турникеты. Конечно, для того чтобы сдвинуть с места такой турникет потребуется немного больше усилий, чем для привидения в движение обыкновенной двери, однако, как показывает практика, большинство людей просто не замечают этого.

Аналогичный проект было предложено использовать в фитне-клубах, где люди могут целыми днями генерировать энергию, занимаясь на различных тренажерах.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов