Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Февраля 2011 г.

Робот для чистки окон



В Корее поступил в продажу робот, способный мыть окна без участия человека. Стоимость машины составляет всего лишь четыреста долларов. Внешне робот выглядит как плоский пылесос квадратной формы, способный ползать по стеклу со скоростью примерно восемь сантиметров в секунду.

Никаких присосок или липучек, которые часто используются при изготовлении способных лазить по стенам роботов, в устройстве нет. Гаджет состоит из двух элементов, которые, располагаясь по различным сторонам стекла, удерживают друг друга магнитами. При этом, для использования робота не требуется особая установка окон СПб, так как он ориентирован на работу со стандартным типом установленных стекол. Единственным требованием является толщина стекла, которая не может быть меньше восьми и толще двадцати пяти миллиметров. Устройство работает на аккумуляторах.

К недостаткам робота относят то, что сам он совершенно не способен перебираться с одного окна на другое, а также не позволяет проводить чистку, если рама не открывается. Кроме этого, он не может использовать при установке на двух- и трехкамерные стекла, которые являются наиболее распространенными в наших широтах.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов