Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Февраля 2011 г.

Nokia перейдет на платформу Windows Phone

Nokia перейдет на платформу Windows Phone
Изображение с ruformator.ru

Финская компания Nokia, крупнейший в мире производитель смартфонов, начнет разработку мобильных устройств на базе ОС Windows Phone. Об этом сообщается в открытом письме, которое подписали исполнительные директора Nokia и Microsoft Стивен Элоп (Stephen Elop) и Стив Балмер (Steve Ballmer).

Windows Phone станет основной платформой, которую будут использовать смартфоны Nokia, говорится в письме. Ovi Store, магазин приложений Nokia, будет интегрирован с Microsoft Marketplace. Штатным поисковым сервисом в смартфонах Nokia на базе Windows Phone будет разработанный Microsoft Bing. В то же время Nokia Maps станут ключевым компонентом картографических сервисов Microsoft.

Основной целью своего сотрудничества Nokia и Microsoft называют построение «новой глобальной мобильной экосистемы», которая будет конкурировать на рынке с Android и iOS — разработками Google и Apple.

Какая судьба постигнет мобильную ОС Symbian, которая вплоть до сегодняшнего дня была основной платформой для смартфонов Nokia, пока неизвестно. В четвертом квартале 2010 года Symbian уступила лидерство на рынке платформе Android.

Сроков выхода на рынок первых смартфонов Nokia под управлением Windows Phone Nokia и Microsoft не назвали.

Источник

Спонсор новости: darts-smb.ru. Поддержка и обслуживание компьютеров, ит аутсорсинг в Санкт-Петербурге, ООО "ДАРТС": системный интегратор малого бизнеса.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов