Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Февраля 2011 г.

Электричество из дерева



Дерево издавна используется человечеством в строительстве и производстве. Достаточно только вспомнить таких компаний как osmo, Kiilto, Bona и множества других, паркеты которых производятся уникальным способом, позволяющим подчеркнуть красоту дерева и одновременно обезопасить его от воздействия внешних факторов.

Однако получение из дерева электричество до сих пор не является распространенной технологией добычи энергии, хотя уже давно ученые получили информацию о том, что дерево способно вырабатывать немного электричества.

Недавно специалистам из Вашингтона удалось запитать от дерева микросхему. Для этого был использован конвертер, который может повышать входное напряжение, даже настолько малое как двадцать милливольт до 1,1 вольта. Полученного напряжения вполне хватит для работы миниатюрного сенсора.

Правда, даже такой небольшой сенсор требовал большего напряжения, чем производимое деревом, поэтому исследователи предусмотрели прерывистый режим работы устройства.

Уже сейчас в США действует компания, которая планирует запустить методику получения электричества из деревьев на рынок. Однако пока технология требует некоторой доработки.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов