Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Февраля 2011 г.

Комната для релаксации



Британские специалисты разработали комнату, основной целью которой является достижение полной релаксации находящегося в ней человека. И хотя обычно мы стремимся создать уют и найти покой исключительно в своей квартире, так как чужое пространство кажется нам чем-то вызывающим опасения.

Однако ученые Британии убедились, что, на самом деле, это не так и обустроить "расслабляющую" комнату можно в любом удобном месте. Можно даже просто дать объявление "сниму 1 комнатную квартиру" и организовать комфортабельное помещение там.

Как выяснилось, для того чтобы почувствовать полное расслабление, человеку не требуется ничего особенного: это запах мяты, светлая зелёная подсветка со стороны пола, а также голубая подсветка, символизирующая небо, со стороны потолка. Кроме этого, сеанс расслабления должен быть оформлен специальной музыкой, в которой преобладают тибетские мотивы.

Зеленый цвет способствует увеличению выработки допамина в мозге, что в свою очередь приводит к успокаивающему воздействию. А вид голубого неба стимулирует эффект сенсорной депривации, что позволяет легко снять стресс и забыть о существующих проблемах. И если раньше использование цвета, запаха и музыки уже использовалось для создания релаксирующего действия, то впервые их воздействие было объединено.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов