Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Февраля 2011 г.

Автоматизированное строительство



Последние тенденции в области строительства указывают на то, что в скором времени роботы смогут занять место вольнонаемных рабочих. Недавно созданный специалистом Южно-Калифорнийского университета Behrokh Khoshnevis концепт уже является промышленным образцом и может использоваться на различных работах.

К основным функциям оборудования относится возможность погрузки при помощи специальной установки, а также подъемного крана, управляемых персональным компьютером, для чего требуется лишь один оператор, а не множество строителей.

Правда, система работает не со стандартными строительными материалами, а с аналогом бетона, отличающимся большей быстротой твердения. Полная автоматизация позволяет легко возводить здания любой формы, для чего требуется всего лишь один день. При этом, робот не требует перерывом на обед или обслуживание. После этого необходимо только установить на здание крышу, и приступать к его отделке, изучив соответствующие советы по ремонту и дизайну помещений.

Кроме этого, к достоинствам концепта относится то, что он совершенно не влияет на экологическую среду, тогда как большая часть современных строительных технологий этим не отличается.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов