Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Февраля 2011 г.

Инновационные средства обучения



В последнее время в обучении школьников, а также повышения квалификации учителей наблюдаются новые тенденции, связанные с внедрением в образование современных технологий. Скучные лекции и вызывающие страх контрольные работы сменяются интересными презентациями и развитием в учениках творческого мышления.

Вместе с тем, подобный подход требует от педагогов постоянного повышения собственной квалификации, и дистанционные курсы повышения квалификации учителя являются лучшим подходом для этого. Гораздо выгоднее приобрести дистанционный курс по обучению работе за компьютером и созданию презентаций, нежели тратить деньги на курсы, длящиеся несколько месяцев.

Конечно, никто не требует от учителей совершенных знаний в области конструирования и программирования, однако создание флеш-презентаций, использование на уроках компьютерной графики и видеомонтажа позволит сделать занятия более интересными и повысит авторитет учителя в глазах учеников.

Уже сейчас педагогические институты начинают внедрять в программу обучение будущих учителей работе на персональном компьютере, однако подобных знаний слишком мало, для того чтобы организовать свою работу.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов