Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Февраля 2011 г.

Автоматическая утилизация телефонов



Утилизация современных устройств имеет немаловажное значение в современной индустрии, так как большая их часть успевает морально устареть уже через полгода после покупки. Это особенно актуально для сотовых телефонов, состоятельные владельцы которых нередко меняют их несколько раз в течение года.

Компания Nokia по-новому подошла к этому вопросу и создала телефон, утилизация которого совершается в течение нескольких секунд, причем для этого в него встроены соответствующие функции.

Аппарат ненужно отправлять в шредер или разбирать его вручную. Достаточно просто воздействовать на него лазерным лучом, и в результате нагрева в гаджете будет инициирована автоматическая разборка устройства на составляющие: детали корпуса, экран, аккумулятор, печатную плату, а также иные узлы, имеющие значение. Таким образом, разделить телефон на части и отправить на переработку будет гораздо более просто.

На данный момент такие телефоны еще не поступили в широкий оборот, так как лазерный процесс еще не прошел точную отработку на предприятиях, которые занимаются утилизацией сотовых аппаратов. Поэтому говорить о появлении подобных устройств на рынке еще рано, ведь подобные нововведения требуют инвестиций.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов