Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Музыка из мыслей



Наверное, в этом мире нет человека, который ни разу своей жизни, не мечтал создать собственную мелодию. Однако отсутствие элементарных знаний о нотах и об использовании музыкальных инструментов губило на корню это радостное начинание. А ведь такая бесплатная музыка, создаваемая людьми, ради собственного удовольствия, могла бы дарить наслаждение человечеству.

Лаборатория "Музыка будущего" университета Плимута решила помочь людям в создании собственных мелодий. Разрабатываемый ею прибор позволит выводить музыку в реальность непосредственно из мозга человека. Устройство состоит из 128 электродов, которые позволяют снять подробнейшую электроэнцефалограмму. Она будет обрабатываться компьютером, а затем переводиться именно в ту мелодию, которую человек напевал про себя.

На данный момент программа находится в начальной стадии разработки, поэтому она позволяет создавать лишь самые простейшие мелодии. Но с последними она справляется с точностью до 99%, что не может не указывать на правильность мыслей ее создателей. Планируется, исследовать эту программу на пациентах нейроклиники, так как, по мнению создателей, она способна благотворно воздействовать на их здоровье.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов